Вторник, 21.07.2026, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Копилка интересных историй \(._.)/

Здрям!!!
Форма входа
RSS
Избранное
Музыка (LOL)
Помощник-нумеролог
Опросы
Посещали ли вы Snickers URBANиЯ?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Тематические статьи

Главная » Статьи » Непознанное » Гороскопы

Литературный гороскоп
 

Сначала было Слово… Потом появилась Литература. Все самые гениальные мысли человечества зафиксированы в книгах. Их читают, по ним учатся. Как заметил Станислав Ежи Лец: «Правду сказать, мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы».

 

Мужчина-Овен согласно литературному гороскопу – Отелло. Он ревнив до безумия. Его второй половинке следует избегать даже намёка на измену, иначе не оберёшься хлопот. Но если не давать повода для ревности, то Отелло будет самым заботливым и внимательным спутником жизни.

Женщина-Овен ассоциируется с Дездемоной. Это верная и постоянная в чувствах дама, которую нередко незаслуженно подозревают в измене и предательстве. Она жертва злых языков, козней недобрых людей и неблагоприятных обстоятельств. При этом она всё может изменить, если только повнимательнее присмотрится к окружающим людям.

Мужчину-Тельца астрологи нарекли Дон Кихотом. Его благородство, великодушие и готовность на рыцарские подвиги не знают границ. Дон Кихот – бескорыстный мечтатель, создавший себе фантастический жизненный идеал.

Женщина-Телец – типичная Роксолана. Она нигде не пропадёт. Везде найдёт себе место под солнцем, причём самое лучшее. Роксолана всегда будет заботиться о тех, кого любит.

Мужчина-Близнецы – герой любовных похождений. И потому неудивительно, что наблюдательные астрологи нарекли его Дон Жуаном. Все считают его дерзким нарушителем моральных и религиозных норм, все думают, что он может покорить каждую. На самом деле он просто не способен ни одной отказать.

Женщина-Близнецы за своё видимое непостоянство стала госпожой Бовари. Около неё всегда вертится много поклонников. Она влюбчива и искренна в своих чувствах, но слишком часто ей попадаются не те мужчины. Госпожа Бовари способна, презрев все условности, снова и снова кидаться в пучину любви, которая засасывает её целиком. Повезёт ли ей на любовном фронте, зависит от неё самой. Чуть-чуть рассудительности и хотя бы немного постоянства Близнецам не помешает.

Мужчина-Рак – типичный герой и нашего времени тоже. Потому его назвали Печориным. Он боится скрипа ставень, но при этом бесстрашно идёт на медведя. Печорин – хороший аналитик, все свои поступки он тщательно просчитывает.

Женщина-Рак – обольстительная, ревнивая и мстительная по натуре. Потому её и прозвали Медеей. Она манит мужчин к себе, как огонёк путника, но прежде, чем поддаться её чарам, нужно хорошо подумать: не сгореть бы в пламени её страстной любви.

Мужчина-Лев – настоящий Карамазов. В нём чувствуется сила, бушуют нешуточные страсти, он всегда получает то, что хочет, невзирая на цену. Цель оправдывает средства. Этот человек, поверив в Идею, будет верен ей до конца. Но прежде, чем обрести эту идею, пройдёт долгий и мучительный путь поиска самого себя и своего отношения к миру.

Женщина-Лев бесстрашна, как Скарлетт. Все испытания, выпавшие на её долю, она пройдёт с честью, с высоко поднятой головой. И того, чего хочет, к чему стремится, непременно добьётся.

Девы созданы для любви. Потому мужчина-Дева – Ромео, а женщина-Дева – Джульетта. Они всю жизнь будут любить одного человека. Любить искренне, романтично, отдаваясь любви целиком. И если судьба разлучит их с возлюбленным (возлюбленной), то они не станут искать замену. «Любить можно один раз в жизни», – считают Ромео и Джульетта.

Весы, как мужчины, так и женщины, обладают недюжинными детективными способностями. Потому Мужчину-Весы сравнивают с Фандориным, а Женщину-Весы с мисс Марпл. Фандорин отличается чётко сформированным взглядом на жизнь. Для него очень важно жить в согласии с собственной совестью, даже если это противоречит общепринятым нормам. Мисс Марпл – добрейшей души человек. Она не терпит несправедливости, и поэтому делает всё возможное, чтобы истина восторжествовала.

В Скорпионах есть что-то дьявольское и мистическое. Поэтому Мужчину-Скорпиона именуют Воландом, а Женщину-Скорпиона – Пиковой Дамой. Воланд – Змий-искуситель. Вкрадчивым голосом он будет рассказывать о прелестях порока и заманивать в адские сети. Это страстный и темпераментный мужчина, обладающий даром убеждать. Он тонкий психолог, хорошо разбирается в людях и умеет очаровывать. Пиковая дама – роковая женщина. С ней не соскучишься. Она всегда разная. Как говорит русская поговорка: «То к сердцу прижмёт, то к черту пошлёт». Она таинственна, загадочна и непредсказуема. О ней как нельзя лучше сказал чешский писатель Йозеф Томан: «Она соединяет в себе нежность всех матерей и страсть всех любовниц, мудрость и сумасшествие, ребячество и опытность, жестокость и верность, она ангел и дьявол, огонь и ледяная вода, от неё пахнет мускусом кабака и ладаном храма».

Мужчина-Стрелец – Робин Гуд. Меткий стрелок, всегда попадающий в яблочко. Удалой человек, борец за справедливость. Если рядом Робин Гуд, никто никого не посмеет обидеть.

Женщина-Стрелец – Эсмеральда. Доброе, милое, ласковое, наивное создание, в которое нельзя не влюбиться. Из большого количества поклонников она всегда отдаёт предпочтение самому красивому, но не всегда достойному.

Мужчину-Козерога часто сравнивают с Андреем Болконским. Болконский – человек, способный отдать жизнь за Родину, с ярко выраженным чувством долга, настоящий патриот.

Женщина-Козерог – Наташа Ростова, верная, любящая жена, хорошая мать, прекрасная хозяйка, умеющая создавать уют. Она интеллигентна и умна.

Мужчина-Водолей – Евгений Онегин. Он – уставший от светской жизни человек. Ему всё приелось, всегда скучно, тоскливо и грустно. Большая часть жизни у него проходит словно во сне, а когда он просыпается, часто оказывается, что не заметил в жизни самого главного и прошёл мимо своего счастья.

Женщина-Водолей – Татьяна Ларина, искренняя, чистая душой девушка. «Она дика, печальна, молчалива…». А кроме того, скромна и наивна… Если она переживёт безответную любовь, она станет настоящей светской львицей, придаст себе лоск и будет разбивать мужские сердца, оставаясь верной мужу, даже если не будет его любить.

Мужчина-Рыбы – Ихтиандр. Он может жить только в своей среде, где всё близко, знакомо и дорого сердцу… Ему очень сложно приспособиться к непривычному окружению.

Женщина-Рыбы – бунтарка по натуре. Оттого астрологи назвали её Катериной по Островскому. Она выше общепринятых стереотипов и живёт согласно своим законам, но порой не выдерживает внешнего давления. В её душе бушует гроза, и она не всегда способна с ней справиться.

Категория: Гороскопы
Просмотров: 820
КаленДАРь
:)
Поиск
ПОПУЛЯРНОЕ
Роксолана 32270

8 способов заставить мужчину ревновать 21278

Вещие сны в Новый год, на Рождество, в Святки и на Крещение 20293

Нумерология и дата знакомства пары 18065

Детям до 16... 10852

Влияние Асцендента на характер и враждебность 10674

Близость (3) 10222

Профессиограмма журнализма 9967

Неадекватные люди (3) 9787

Древо жизни 9752

Пять сантиметров в секунду 8293

Григорий Яковлевич Солганик. Язык современных СМИ 8055

1. THE INSPIRATION OF MR. BUDD 7965

Брачная совместимость 7952

Влияние Асцендента на внешность 7677

Богач и жнец 7169

Один день 6923

Неадекватные люди (2) 6764

* BAKER’S DOZEN 6557

В ожидании чуда 6389

Боярский сын и пастух 6249

Воспитание чувств 6160

Язык и речь 6043

Стилистические ошибки в тексте 5961

Трёхчастная структура сценария 5593

10. THICKER THAN WATER (1) 5477

Стилистика русского языка 5333

Александр Петрович Сковородников, Галина Анатольевна Копнина. Выразительные средства газетной публикации 5314

Мечта (короткометражный фильм) 5229

6. THE PAINLESS METHOD 5220

7. THE PERFECTIONIST (1) 5121

2. THE NAME 5112

Не рой другому яму – сам в неё попадёшь 5066

5. THE AVENGING CHANCE (1) 4980

Взаимоотношения знаков 4713

9. TERRIFIED 4687

Высоцкий. Спасибо, что живой 4584

4. THE DISAPPEARANCE OF MR. DAVENHEIM (1) 4575

Змееносец 4334

Водительский стиль 4266

8. THE TOUCH OF NUTMEG MAKES IT 4192

7. THE PERFECTIONIST (2) 4132

Стрижка волос по лунным дням 4005

36 сюжетных линий Жоржа Польти для драматургии 4004

Неадекватные люди (1) 3967

3. PROBLEM AT POLLENSA BAY (1) 3960

Благоприятное время для бракосочетания 3822

Астрологические рекомендации на дни недели 3749

Бруно 3719

Ольга Алексеевна Лаптева. Двуединая сущность языковой нормы 3591


Copyright MyCorp © 2026
Сайт создан в системе uCoz