Пятница, 07.02.2025, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Копилка интересных историй \(._.)/

Здрям!!!
Форма входа
RSS
Избранное
Музыка (LOL)
Помощник-нумеролог
Опросы
Посещали ли вы Snickers URBANиЯ?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Тематические статьи

Главная » Статьи » Непознанное » Гадания

Ассоциации при гадании на воске


Татьяна любопытным взором

На воск потопленный глядит:

Он чудно-вылитым узором

Ей что-то чудное гласит...

 

Для гадания обычно пользовались пчелиным воском, но можно взять и обычную свечку, цветную или простую, и миску с водой.

Свечку лучше вставить в подсвечник, чтобы не закапать скатерть и сохранить воск. Когда свеча разгорится и воск потечёт, её наклоняют над водой и дают воску стечь. Проделать это можно два-три раза, чтобы в воде застыло достаточное количество капель.

Получившиеся фигуры вынимают и истолковывают. Можно также, погасив свет в комнате, поочередно подносить фигуры к свече или лампе и, слегка поворачивая их в стороны, рассматривать на стене их тени.

Если в миске, кроме нескольких больших фигур, образовалось много маленьких круглых капелек – это к деньгам. Чем больше таких капелек, тем лучше.

Хуже, если кроме них ничего нет: нет больших фигур – нет важных сюжетов. О больших фигурах судят по ассоциациям, вызываемым ими самими или их тенями. Ассоциации должны возникать самопроизвольно: нужно дать волю своему воображению!

Для тех, кто пока не слишком полагается на воображение, есть небольшой список фигур и их возможных значений:

Веертрудности на службе, трения в коллективе, возможна реорганизация или ликвидация предприятия.

Виноград – символ любви и дружбы, удачи и достатка.

Грибсимвол жизненной силы, упорства и долголетия. Такие люди живут неторопливо, поднимаясь со ступеньки на ступеньку и, в конце концов, достигая своего. Правда, они бывают рассеянны, отчего получают травмы и попадают в аварии. Отсюда совет: заботиться не только о других, но и о себе!

Дракон: «дракон высоко летит, далеко глядит», как говорят на Востоке. Это человек творческий, духовный, или находится на пути к этому. Впрочем, кроме «высокого полёта», дракон означает и осуществление надежд, завершение труда или рождение ребёнка.

Колокол известие, скорее всего издалека. Ровный, симметричный колокол – добрые вести, кривой или щербатый – дурные. Несколько колоколов – тревога, возможна опасность.

Корзинаконец какого-то периода жизни: очередной труд закончен, сюжет исчерпан. Но успокаиваться, а тем более отчаиваться не стоит: начинается новый период, ещё более интересный, чем прежде.

Лист дерева: зависть, не исключены интриги. Так что нужно быть осторожнее.

Медуза: человеку есть что скрывать. Но тот, кто знает много секретов, многим и рискует. Может быть, лучше бросить секреты и пожить спокойно хотя бы какое-то время?

Молот: да, конечно, сил у человека достаточно, да и воли не занимать, но всё-таки, прежде чем действовать, ему следует думать: стоит ли сокрушать гору, когда можно её обойти?

Символ мост говорит о том, что лучший выход из ситуации – компромисс. Настояв на своём, человек в конечном итоге выиграет меньше. Нужно построить мост! Если мостов оказалось два или больше, это указывает на беспокойство и неуверенность в себе. Мост кривой, поломанный или разрушенный, может означать болезнь.

Наковальня: стабильное, прочное положение, достигнутое добросовестным трудом. Единственное, что может угрожать ему, – это игра. Не стоит играть в азартные игры, особенно с малознакомыми людьми.

Обезьяналожный друг, притворство, двусмысленная ситуация.

Очки: похоже, что человек совершает ошибку, но не решается признаться себе в этом. Очки означают «тенденцию к отрицанию сигналов об отклонении от правильного пути», как пишет Антонио Менегетти. Нужно шире смотреть на вещи!

Пчела труд, упорство и высокие цели. Стоит оставаться верным себе в любой ситуации – и можно достигнуть не только поставленной цели, но и гораздо большего: успех превзойдёт самые смелые ожидания.

Раковина проблемы в отношениях с противоположным полом. Однако проблемы временные, да и возникли они не по вине человека, так что не следует расстраиваться, а важно подождать некоторое время: всё уладится само собой.

Слон: человек располагает огромной силой (военачальник, банкир, учёный), и ему нужно быть благоразумным и пользоваться ею во благо людям, иначе она повредит и этому человеку.

Черепаха символ мудрости и вечности. Всё, что может произойти, уже начертано на панцире великой космической черепахи, а потому – куда торопиться? Не стоит думать о том, чего быть не может, говорил Парменид, – чего не может быть, того и не будет. Лучше думать лишь о возможном.

Шар, мяч или ядро: ситуация стабильна, дела в порядке, главное – так держать! Не нужно останавливаться на полпути, стоит продолжать идти к цели, и успех человеку обеспечен.

Штаны развилка пути, перекрёсток. «Направо пойдёшь – коня потеряешь...». В этом случае нужно выбрать самый опасный путь и смело по нему ехать: смелым помогает судьба.

Яблоко символ жизни, мудрости, здоровья. Чем больше похожа фигура на настоящее яблоко, тем лучше её значение. Яблоко кривое, щербатое, бесформенное может означать, что человека ожидает искушение, которому лучше не поддаваться.

Яйцо – древний символ скрытого, непроявленного. Яйцо может означать страхи, опасения чего-то, период обострённой реакции на окружающее. Но может символизировать и просто начало чего-то нового, обновление личности или рождение ребёнка.

Категория: Гадания
Просмотров: 1094
КаленДАРь
:)
Поиск
ПОПУЛЯРНОЕ
Роксолана 32101

8 способов заставить мужчину ревновать 21102

Вещие сны в Новый год, на Рождество, в Святки и на Крещение 19903

Нумерология и дата знакомства пары 17698

Детям до 16... 10630

Влияние Асцендента на характер и враждебность 10511

Профессиограмма журнализма 9793

Близость (3) 9687

Неадекватные люди (3) 9569

Древо жизни 9143

Брачная совместимость 7796

Григорий Яковлевич Солганик. Язык современных СМИ 7796

1. THE INSPIRATION OF MR. BUDD 7650

Влияние Асцендента на внешность 7487

Богач и жнец 7017

Пять сантиметров в секунду 6691

Один день 6661

Неадекватные люди (2) 6560

* BAKER’S DOZEN 6306

В ожидании чуда 6128

Воспитание чувств 5957

Боярский сын и пастух 5814

Стилистические ошибки в тексте 5755

Язык и речь 5580

Трёхчастная структура сценария 5409

10. THICKER THAN WATER (1) 5252

Стилистика русского языка 5118

Александр Петрович Сковородников, Галина Анатольевна Копнина. Выразительные средства газетной публикации 5096

Мечта (короткометражный фильм) 5052

Не рой другому яму – сам в неё попадёшь 4880

6. THE PAINLESS METHOD 4857

7. THE PERFECTIONIST (1) 4813

5. THE AVENGING CHANCE (1) 4733

Взаимоотношения знаков 4537

Высоцкий. Спасибо, что живой 4373

9. TERRIFIED 4361

4. THE DISAPPEARANCE OF MR. DAVENHEIM (1) 4348

Змееносец 4190

2. THE NAME 4128

Водительский стиль 4095

7. THE PERFECTIONIST (2) 3900

8. THE TOUCH OF NUTMEG MAKES IT 3877

36 сюжетных линий Жоржа Польти для драматургии 3839

Стрижка волос по лунным дням 3751

3. PROBLEM AT POLLENSA BAY (1) 3750

Неадекватные люди (1) 3726

Благоприятное время для бракосочетания 3646

Астрологические рекомендации на дни недели 3585

Бруно 3513

Ольга Алексеевна Лаптева. Двуединая сущность языковой нормы 3403


Copyright MyCorp © 2025
Сайт создан в системе uCoz