Суббота, 07.03.2026, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Копилка интересных историй \(._.)/

Здрям!!!
Форма входа
RSS
Избранное
Музыка (LOL)
Помощник-нумеролог
Опросы
Ваш домашний питомец
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Тематические статьи

Главная » Статьи » Непознанное » Гадания

Ассоциации при гадании на воске


Татьяна любопытным взором

На воск потопленный глядит:

Он чудно-вылитым узором

Ей что-то чудное гласит...

 

Для гадания обычно пользовались пчелиным воском, но можно взять и обычную свечку, цветную или простую, и миску с водой.

Свечку лучше вставить в подсвечник, чтобы не закапать скатерть и сохранить воск. Когда свеча разгорится и воск потечёт, её наклоняют над водой и дают воску стечь. Проделать это можно два-три раза, чтобы в воде застыло достаточное количество капель.

Получившиеся фигуры вынимают и истолковывают. Можно также, погасив свет в комнате, поочередно подносить фигуры к свече или лампе и, слегка поворачивая их в стороны, рассматривать на стене их тени.

Если в миске, кроме нескольких больших фигур, образовалось много маленьких круглых капелек – это к деньгам. Чем больше таких капелек, тем лучше.

Хуже, если кроме них ничего нет: нет больших фигур – нет важных сюжетов. О больших фигурах судят по ассоциациям, вызываемым ими самими или их тенями. Ассоциации должны возникать самопроизвольно: нужно дать волю своему воображению!

Для тех, кто пока не слишком полагается на воображение, есть небольшой список фигур и их возможных значений:

Веертрудности на службе, трения в коллективе, возможна реорганизация или ликвидация предприятия.

Виноград – символ любви и дружбы, удачи и достатка.

Грибсимвол жизненной силы, упорства и долголетия. Такие люди живут неторопливо, поднимаясь со ступеньки на ступеньку и, в конце концов, достигая своего. Правда, они бывают рассеянны, отчего получают травмы и попадают в аварии. Отсюда совет: заботиться не только о других, но и о себе!

Дракон: «дракон высоко летит, далеко глядит», как говорят на Востоке. Это человек творческий, духовный, или находится на пути к этому. Впрочем, кроме «высокого полёта», дракон означает и осуществление надежд, завершение труда или рождение ребёнка.

Колокол известие, скорее всего издалека. Ровный, симметричный колокол – добрые вести, кривой или щербатый – дурные. Несколько колоколов – тревога, возможна опасность.

Корзинаконец какого-то периода жизни: очередной труд закончен, сюжет исчерпан. Но успокаиваться, а тем более отчаиваться не стоит: начинается новый период, ещё более интересный, чем прежде.

Лист дерева: зависть, не исключены интриги. Так что нужно быть осторожнее.

Медуза: человеку есть что скрывать. Но тот, кто знает много секретов, многим и рискует. Может быть, лучше бросить секреты и пожить спокойно хотя бы какое-то время?

Молот: да, конечно, сил у человека достаточно, да и воли не занимать, но всё-таки, прежде чем действовать, ему следует думать: стоит ли сокрушать гору, когда можно её обойти?

Символ мост говорит о том, что лучший выход из ситуации – компромисс. Настояв на своём, человек в конечном итоге выиграет меньше. Нужно построить мост! Если мостов оказалось два или больше, это указывает на беспокойство и неуверенность в себе. Мост кривой, поломанный или разрушенный, может означать болезнь.

Наковальня: стабильное, прочное положение, достигнутое добросовестным трудом. Единственное, что может угрожать ему, – это игра. Не стоит играть в азартные игры, особенно с малознакомыми людьми.

Обезьяналожный друг, притворство, двусмысленная ситуация.

Очки: похоже, что человек совершает ошибку, но не решается признаться себе в этом. Очки означают «тенденцию к отрицанию сигналов об отклонении от правильного пути», как пишет Антонио Менегетти. Нужно шире смотреть на вещи!

Пчела труд, упорство и высокие цели. Стоит оставаться верным себе в любой ситуации – и можно достигнуть не только поставленной цели, но и гораздо большего: успех превзойдёт самые смелые ожидания.

Раковина проблемы в отношениях с противоположным полом. Однако проблемы временные, да и возникли они не по вине человека, так что не следует расстраиваться, а важно подождать некоторое время: всё уладится само собой.

Слон: человек располагает огромной силой (военачальник, банкир, учёный), и ему нужно быть благоразумным и пользоваться ею во благо людям, иначе она повредит и этому человеку.

Черепаха символ мудрости и вечности. Всё, что может произойти, уже начертано на панцире великой космической черепахи, а потому – куда торопиться? Не стоит думать о том, чего быть не может, говорил Парменид, – чего не может быть, того и не будет. Лучше думать лишь о возможном.

Шар, мяч или ядро: ситуация стабильна, дела в порядке, главное – так держать! Не нужно останавливаться на полпути, стоит продолжать идти к цели, и успех человеку обеспечен.

Штаны развилка пути, перекрёсток. «Направо пойдёшь – коня потеряешь...». В этом случае нужно выбрать самый опасный путь и смело по нему ехать: смелым помогает судьба.

Яблоко символ жизни, мудрости, здоровья. Чем больше похожа фигура на настоящее яблоко, тем лучше её значение. Яблоко кривое, щербатое, бесформенное может означать, что человека ожидает искушение, которому лучше не поддаваться.

Яйцо – древний символ скрытого, непроявленного. Яйцо может означать страхи, опасения чего-то, период обострённой реакции на окружающее. Но может символизировать и просто начало чего-то нового, обновление личности или рождение ребёнка.

Категория: Гадания
Просмотров: 1156
КаленДАРь
:)
Поиск
ПОПУЛЯРНОЕ
Роксолана 32215

8 способов заставить мужчину ревновать 21208

Вещие сны в Новый год, на Рождество, в Святки и на Крещение 20181

Нумерология и дата знакомства пары 17959

Детям до 16... 10787

Влияние Асцендента на характер и враждебность 10620

Близость (3) 10142

Профессиограмма журнализма 9906

Неадекватные люди (3) 9713

Древо жизни 9654

Григорий Яковлевич Солганик. Язык современных СМИ 7979

Брачная совместимость 7906

1. THE INSPIRATION OF MR. BUDD 7886

Пять сантиметров в секунду 7667

Влияние Асцендента на внешность 7600

Богач и жнец 7110

Один день 6843

Неадекватные люди (2) 6708

* BAKER’S DOZEN 6473

В ожидании чуда 6322

Боярский сын и пастух 6147

Воспитание чувств 6100

Язык и речь 5908

Стилистические ошибки в тексте 5907

Трёхчастная структура сценария 5537

10. THICKER THAN WATER (1) 5395

Стилистика русского языка 5271

Александр Петрович Сковородников, Галина Анатольевна Копнина. Выразительные средства газетной публикации 5225

Мечта (короткометражный фильм) 5170

6. THE PAINLESS METHOD 5047

Не рой другому яму – сам в неё попадёшь 5010

7. THE PERFECTIONIST (1) 5009

5. THE AVENGING CHANCE (1) 4900

2. THE NAME 4846

Взаимоотношения знаков 4636

9. TERRIFIED 4539

Высоцкий. Спасибо, что живой 4524

4. THE DISAPPEARANCE OF MR. DAVENHEIM (1) 4496

Змееносец 4275

Водительский стиль 4201

8. THE TOUCH OF NUTMEG MAKES IT 4086

7. THE PERFECTIONIST (2) 4049

36 сюжетных линий Жоржа Польти для драматургии 3947

Стрижка волос по лунным дням 3921

Неадекватные люди (1) 3899

3. PROBLEM AT POLLENSA BAY (1) 3888

Благоприятное время для бракосочетания 3764

Астрологические рекомендации на дни недели 3698

Бруно 3666

Ольга Алексеевна Лаптева. Двуединая сущность языковой нормы 3529


Copyright MyCorp © 2026
Сайт создан в системе uCoz